Обрезается часть текста при печати сертификата в системе ibank2

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами необычной проблемой, с которой недавно пришлось столкнуться. Началось все с того, что одному товарищу понадобилось распечатать сертификат для регистрации нового электронного ключа в системе ibank. Собственно, пройдя 6 шагов в самой программе с заполнением нужных форм, видим кнопку «печать», и радостно на нее жмём. Только тут случился странный глюк, страница была напечатана только на половину. Проще говоря, правая часть текста просто обрезается при печати и никакие настройки масштабирования не помогают. Что мы только не пробовали делать, ничего не помогало. Даже в банк звонили, там лишь сказали «мы знаем что у некоторых пользователей так бывает, попробуйте переустановить драйвер». Разумеется, переустановка драйвера так же ничего не дала. Самое то интересное, что принтер отлично работает при печати с любых текстовых редакторов, интернет-страниц, а в приложении ibank сертификат печатается криво и наполовину.
Надеюсь, я не сильно утомил вас долгим вступлением, перейдём же скорее к решению этой задачи. Так как на компьютере пользователя стояла windows xp, покажу на ней. Но и в других системах всё будет полностью аналогично.

1. Заходим в «Принтеры и факсы» и видим наш принтер.
Безымянный
2. На вкладочке «общие» выбираем «Настройка печати…»
Безымянный5
3. На вкладке «Качество» ставим 300 dpi. (по умолчанию у меня стояло 600 dpi). И жмём «Применить»

Безымянный7
4. Радуемся! После этих манипуляций у меня все корректно распечаталось, и товарищ наконец поехал в банк активировать свой аккаунт :) Надеюсь, эта заметка поможет и вам. До встречи!


На правах автора хочу напомнить, что у нас есть группа вк и телеграм-чат, где можно пообщаться на компьютерную и сетевую тематику.


Комментариев пока нет, будьте первым.

    Добавить комментарий