ОС Microsoft25.09.2016

Couldn’t load plug-in при просмотре видео

Couldn’t load plug-in при просмотре видео

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня поговорим о весьма актуальной на данный момент проблеме. Дело вот в чем: огромное количество онлайн-контента использует для воспроизведения проигрыватель флеш, а если его нет, скорее всего ни видео в социальных сетях, ни музыка, ни браузерные игры работать не будут.  На таких сайтах как Youtube вместо флеш-плеера используется проигрыватель html5, подобные сайты будут воспроизводить контент без проблем, а вот для Вконтакте, Одноклассников и многих других наличие flash player’а обязательно.

Новости15.09.2016

Что лучше, ноутбук или компьютер?

Что выбрать: ноутбук или персональный компьютер?
Уважаемые читатели, сегодня мы постараемся разобрать один из наиболее актуальных вопросов для каждого потенциального покупателя компьютерной техники – что лучше, ноутбук или обычный ПК?
Разумеется, практически для каждого из нас наиболее важным пунктом при покупке компьютерной техники является ее стоимость. Может быть, сейчас я вызову у вас приступ ностальгии, но давайте вспомним, что происходило на рынке компьютеров лет эдак 5-6 назад. В то время можно было приобрести добротный ноутбук за 20 тысяч рублей, который

ОС Microsoft14.09.2016

Какой linux выбрать в 2016? Linux Mint 18!

Думаете о линуксе? Может быть, сомневаетесь, какой linux выбрать в 2016? Буквально пару месяцев назад на свет появился Linux Mint 18 – правопреемник предыдущей версии дистрибутива (а именно, Linux Mint 17). Не понимаете, о чем речь? Тогда читайте ниже!

ОС Microsoft07.09.2016

Windows 10: плюсы и минусы

плюсы и минусы windows 10

Относительно недавно вышла в свет новая операционная система от всемирно известного производителя – Windows 10. Многие уже успели опробовать данное нововведение, некоторые не могут отказаться от использования более привычных ОС, другие же до сих пор пребывают в недоумении – «мол, почему Microsoft перескочили на 10 версию операционки, пропустив девятку?». Какие же плюсы и минусы у новой системы? Так или иначе, сейчас я приведу основные преимущества и недостатки, изучив которые вы сможете принять решение, стоит ли переходить на новую ОС от «мелкомягких».