Android Pie 9.0 — полный обзор

Android 9 использует мощь искусственного интеллекта для предоставления больших возможностей владельцам смартфонов. Операционная система станет умнее, быстрее и научится адаптироваться к владельцу во время взаимодействия с ней. Android Pie будет изучать ваши предпочтения, постепенно возводя пользование аппаратом на более удобный уровень. «Tap Less, Get More» — гласит рекламная кампания обновленной версии, — «Нажимай меньше, получай больше».

Рассмотрим, каким образом это задумано.

Расход заряда аккумулятора будет осуществляться, подстраиваясь под предпочтения владельца:  приложения и службы, которые не используются, не будут способствовать уменьшению заряда батареи. Адаптивное изменение яркости также будет зависеть от действий владельца смартфона: «ваш телефон научится определять, какие настройки яркости наиболее предпочтительны, и сможет автоматически корректировать их. Easy as pie» — уверяют разработчики.

App Actions послужит для предопределения дальнейших действий. К примеру, при подключении наушников, последний прослушиваемый плейлист появится в центре. Приложение Slices сумеет выводить важные составляющие любимых приложений, например, цены или другую информацию, прямо в результаты поиска. Интуитивная навигация позволит переключаться между приложениями с использованием жестов, а не кнопок.

Приложение Digital Wellbeing ставит своей целью помочь владельцам смартфонов контролировать их использование и бороться с цифровой зависимостью. С его помощью пользователи смогут отслеживать, в течение какого времени использовались определенные приложения, и сопоставлять эти данные со своими планами и распорядком. Digital Wellbeing позволит устанавливать напоминания о том, когда стоит взять перерыв, поможет сфокусироваться на наиболее важных задачах, а также устанавливать дневной лимит использования приложений.  Синхронизация с Gmail позволит настроить приоритет уведомлений, чтобы ограничить их количество. Все push-уведомления от YouTube можно будет совместить в одно, и выбрать удобное время для их получения. Режим «Не беспокоить» будет включаться одним нажатием через меню быстрых настроек. Режим «Android Auto» минимизирует любые отвлекающие уведомления для обеспечения безопасной езды. Family Link поможет устанавливать то время, которое детям можно проводить за использованием устройства, а также контролировать доступ к контенту.

Обновленное меню в Android Pie облегчит такие действия, как снятие скриншотов с экрана и управление одной рукой. К смартфонам, оснащенным Android 9, можно будет подключать внешние USB / UVC камеры. Можно будет осуществлять до пяти Bluetooth-соединений.

beta-версия уже доступна для обладателей смартфонов Google Pixel.

Ожидается, что Android 9 Pie будет доступна смартфонах от таких производителей, как Sony, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo, OnePlus.


На правах автора хочу напомнить, что у нас есть группа вк и телеграм-чат, где можно пообщаться на компьютерную и сетевую тематику.


Комментариев пока нет, будьте первым.

    Добавить комментарий