Антивирус Panda грузит процессор компьютера на 100%

Пользователи этого популярного антивируса периодически сталкиваются с различными «глюками» в его работе. Иногда в работе этого антивируса происходит сбой, из-за чего он начинает жутко тормозить систему. Это может внешне проявляться как сильное замедление работы компьютера, медленное включение. Такая проблема актуальна как для устаревшей Windows XP, так и для Windows 7. Открыв диспетчер задач на проблемном компьютере, увидел следующую картину:

Панда грузит процессор на 100%

Панда грузит процессор на 100%

Процесс панды psuamain.exe нагружает ЦП до 100%, при этом нагрузка не снижается даже спустя длительное время после загрузки компьютера. Дело осложняется тем, что производить какие-то манипуляции с компьютером проблематично, из-за крайне низкого быстродействия. Случай этот попадался не раз, поэтому было найдено очень простое и эффективное решение:

Решение:


Во время перезагрузки компьютера нажимаем на клавишу f8, чтобы войти в меню восстановления Windows. В списке выбираем «Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов». Далее скачиваем с интернета полный установочный файл панды (full installer), и запускаем процесс установки. В диалогом окне выйдет сообщение, что на компьютере уже установлен антивирус panda free, удалить и установить новую версию? Нужно ответить «Да». По окончанию установки, требуется перезагрузить компьютер. Проблема должна решиться.

Удачи!


На правах автора хочу напомнить, что у нас есть группа вк и телеграм-чат, где можно пообщаться на компьютерную и сетевую тематику.


    Добавить комментарий

  • Что за загадочный фулл инсталлер ? все что есть — это либо бесплатная версия , которую тоже не так то просто найти на их сайте , либо просто платная , никаких фулл инсталлеров или темболее смолл и тому подобных там и в помине нет , тыкните пальцем где скачать ?

    Ответить Показать ответы (1)
    • Это — полный установочный пакет на 60 мегабайт. Который можно установить даже при отсутствии интернета. Веб-инсталлер — файл на 2-3 мегабайта, который запускает установку и выкачивает все что надо с интернета.