Как обойти блокировку rutracker.org

Здравствуйте, дорогие друзья! Не секрет, что интернет в современных условиях становится всё более подконтрольным государству. Отчасти, это неплохо (мое мнение), но есть и целая куча минусов для простого обывателя. Многие за время пользования интернетом обзавелись целым множеством любимых сайтов на самые разные тематики. И тут «Бац» — на сайт не пускает, с пояснением, что сайт заблокирован. Так же из этой статьи вы узнаете как обойти блокировку rutracker.org. Предлагаю вашему вниманию очень легкий способ обойти блокировку любых  сайтов и в полной мере насладиться их содержимым :)

Обход блокировки rutracker.org

Существует специализированное дополнение для браузера под названием friGate, вы без труда сможете его установить.

Поддерживаются все популярные браузеры. Принцип его работы таков: вы посылаете запрос не сразу на заблокированный сайт, а через прокси-сервер, который может быть физически расположен где-нибудь в Европе и он ни о каких блокировках даже не догадывается. А прокси, в свою очередь, ответ от сайта пересылает обратно вам. Таким образом прокси работает как посредник между вашим компьютером и сайтом, на который вы хотите попасть, обходя любые блокировки.

Особенно решение этой проблемы актуально для торрент трекеров, так как с такого сайта обычно нужно лишь скачать торрент файл, который имеет ничтожный размер. А уже сам торрент файл будет отлично качаться через любой bit-torrent клиент (utorrent и аналоги).  Почему решение в основном для торрентов, спросите вы? Да потому, что использование промежуточного узла (прокси), будет прилично занижать скорость доступа, поэтому смотреть фильмы онлайн в fullhd вряд ли удастся. А вот торренты покачать — всегда пожалуйста.


На правах автора хочу напомнить, что у нас есть группа вк и телеграм-чат, где можно пообщаться на компьютерную и сетевую тематику.