Intel Core 9000

В ближайшее время Intel готовится выпустить новую линейку процессоров Intel Core 9000. Запланированная дата выпуска — 1 октября 2018 года. Ожидается, что флагманский процессор Intel Core i9-9900K будет восьмиядерным, количество потоков составит 16. Это  будет первый мэйнстрим-процессор Core i9 с 16 мегабайтами кэша третьего уровня и графическим чипом Intel UHD 620.  Если релиз состоится, как планируется, 1 октября, то можно ожидать, что эти процессоры будут доступны на некоторых компьютерах уже к концу 2018 года. Также ожидается, что базовая тактовая частота процессора будет составлять 3,6 GHz, а максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost — 5 GHz. Ориентировочная стоимость устройства — 450$. В процессорах будет установлен чип, созданный с использованием 14-нанометровой технологии Coffee Lake. К слову, выпуск 10-нм процессоров был отложен до 2020 года.

С подробной спецификацией можно ознакомится в таблице:

Также стоит отметить, что ASUS, ASRock, MSI и Gigabyte подтвердили поддержку процессоров Intel серии 9000 Series на всей линейке материнских плат 300-ой серии.


На правах автора хочу напомнить, что у нас есть группа вк и телеграм-чат, где можно пообщаться на компьютерную и сетевую тематику.


Комментариев пока нет, будьте первым.

    Добавить комментарий