Удаленный доступ на NetGear

Настроить удаленный доступ на маршрутизаторе NetGear обычно не составляет никакого труда, и сегодня я покажу как это делается на примере NetGear WNR612. Для начала нам нужно подключить устройство через LAN порт к компьютеру, затем набираем в адресной строке routerlogin.net

Видим запрос авторизации. По умолчанию имя пользователя и пароль: admin/password. Попадаем в меню маршрутизатора. Прокручиваем левое меню почти в самый низ
, выбираем пункт Удаленное управление, ставим галочку «Включить Удаленное управление«. Разрешить управление : Всем. И задаем порт управления, по умолчанию 8080. В конце всех действий жмём кнопку «Применить«. Проверяем настройки согласно рисунка ниже.

netgear

Чтобы воспользоваться функцией удаленного доступа, нам достаточно быть в любом месте, где есть интернет, пишем в адресной строке браузера свой внешний IP:порт. И пользуемся :)  На этом настройка завершена, спасибо за внимание!


На правах автора хочу напомнить, что у нас есть группа вк и телеграм-чат, где можно пообщаться на компьютерную и сетевую тематику.


    Добавить комментарий

  • А если нет внешнего IP адреса то можно воспользоваться — vpnki точка ru