Лечим вирус-майнер Active.exe

Здравствуйте, уважаемые читатели блога navertel.net. Давненько не выкладывал полезных решений компьютерных проблем, исправляюсь :)
Сегодня всё будет в лучших канонах данного ресурса: у вас проблема — у меня решение. Данный компьютерный вирус известен в англоязычных странах уже около двух лет, поэтому назвать его сенсацией язык не поворачивается. Однако, где и как мой знакомый его «зацепил» совершенно неизвестно, а информации в рунете практически нет, что это за гадость и как её лечить. Поэтому — добро пожаловать, будем разбираться и удалять троянца.

Причины, почему не надо переходить на Linux

Привет, друзья! Предлагаю вам посмотреть небольшое видео на тему Linux, а именно — реальные причины, которые останавливают большинство пользователей от перехода на эту альтернативную систему. Не нужно воспринимать это за чистую монету, потому как видео всего лишь отражает точку зрения автора, которая может быть ошибочной. Многие проблемы или их отсутствие, связанные с использованием Linux будут во многом зависеть от тех задач, которые ставятся перед системой.

ОС Microsoft22.10.2016

Зачем нужны обновления Windows?

Здравствуйте, друзья! Сегодня я бы хотел поговорить с вами об обновлениях для операционной системы Windows. Зачем нужны обновления Windows, какие задачи должны решать – именно в этом сейчас и будем разбираться. Если вы твердо для себя знаете, что нужно либо не нужно их ставить, то можете не тратить свое драгоценное время на этот пост. А если сомневаетесь и не знаете как поступить — добро пожаловать под кат, будет интересно! )

ОС Microsoft19.10.2016

Почему компьютер не видит внешний носитель

Обычно неприятности настигают всех нас врасплох. Компьютер не является исключением. Например, в самый неподходящий момент во всем доме может выключиться свет, а последний рабочий отчет вы сохранили часа 2 назад на вставленной в компьютер флешке. Мда, неприятные чувства…Итак, сегодня мы поговорим о том, почему же компьютер не видит флеш-накопитель.

ОС Microsoft10.10.2016

Почему зависает компьютер?

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы разберем вопрос, который, пожалуй, волнует подавляющую часть пользователей персональных компьютеров – почему зависает мой ПК? Не скрою, что основная масса пользователей считает, что причина зависания компьютера кроется лишь в зловредных вирусах, которые нехорошие люди распространяют в сети. Действительно, это может являться одной из причин, однако существует множество других причин, которые связаны либо с железом, либо с софтом. Итак, из-за чего может тормозить компьютер?