Мобильное Java-приложение для VK — Vika Mobile

Здравствуйте, уважаемые читатели блога navertel.net. На этот раз я хочу познакомить вас с очень необычной, по сегодняшним временам, разработкой. Речь пойдёт об очень интересном мобильном java-приложении, которое позволит вам оставаться на связи, даже если вы используете мобильник 2005 года. Шутка? Отнюдь. С современным развитием интернета, электроники, мы почти забыли о тех временах, когда скачивали midi и mmf, а так же различные java-игрушки. Сейчас нас окружает вездесущий Android и IOS, при этом множество культовых телефонов и смартфонов прошлых лет остались на обочине истории. Вспомните те прекрасные времена, когда у вас был кнопочный телефон siemens, motorola, samsung, sony ericsson и т.д. Но есть и множество более свежих аппаратов, таких, как Symbian-смартфоны Nokia. Как ни странно, многие любят старенькие устройства и

Почему камера Nokia N8 стала шедевром

Приветствую всех читателей блога navertel.net! Сегодня у нас очередная запись, на этот раз — слегка ностальгическая. Поговорим о фотосенсорах, которые устанавливают в мобильные камеры, об алгоритмах шумоподавления, коррекции цвета и многом другом, связанном с мобильной фотографией. Это своего рода рассказ о том, как было «тогда» и как стало сейчас. Чем же отличаются камерофоны прошлых лет от нынешних? Я ни в коем случае не претендую на звание эксперта в области фотографии, тем не менее, именно этой темы коснётся мой пост. Внимание, в статье много текста и фотографий!

Зачем телефону обновления?

Здравствуйте, дорогие читатели блога navertel.net! На этот раз я хочу обсудить с вами интересную и, в то же время, несколько философскую тему. Зачем телефону обновления? Я попробую дать четкий ответ, как работают современные гаджеты и нужно ли что-то обновлять именно в вашем случае. Какие плюсы несёт обновление мобильной ОС и какие возможны риски. Статья довольно длинная, но думаю, тема в наши дни очень актуальна. Ещё бы! Ведь сегодня чуть ли не на каждый электрочайник устанавливается целая ОС. Вспомним былое и поговорим о настоящем — как менялись телефоны, смартфоны, прошивки.  Существует ли замедление в работе устройств и связано ли это с обновлениями. Добро пожаловать под кат!

Android Pie 9.0 — полный обзор

Android 9 использует мощь искусственного интеллекта для предоставления больших возможностей владельцам смартфонов. Операционная система станет умнее, быстрее и научится адаптироваться к владельцу во время взаимодействия с ней. Android Pie будет изучать ваши предпочтения, постепенно возводя пользование аппаратом на более удобный уровень. «Tap Less, Get More» — гласит рекламная кампания обновленной версии, — «Нажимай меньше, получай больше».

Рассмотрим, каким образом это задумано.