Лечим вирус-майнер Active.exe

Здравствуйте, уважаемые читатели блога navertel.net. Давненько не выкладывал полезных решений компьютерных проблем, исправляюсь :)
Сегодня всё будет в лучших канонах данного ресурса: у вас проблема — у меня решение. Данный компьютерный вирус известен в англоязычных странах уже около двух лет, поэтому назвать его сенсацией язык не поворачивается. Однако, где и как мой знакомый его «зацепил» совершенно неизвестно, а информации в рунете практически нет, что это за гадость и как её лечить. Поэтому — добро пожаловать, будем разбираться и удалять троянца.

Топ-5 лучших бесплатных антивирусов 2018

Если некоторое время назад вирусные программы не представляли особой угрозы для обычных пользователей (заражение файлов или проблемы с работоспособностью компьютера мало кого пугали), то сейчас, в век интернет-платежей, под удар попадают все финансовые данные. При этом, вирусы способны не только украсть пароли — они могут также воровать деньги и криптовалюту, например, подменяя реквизиты в файлах обмена между бухгалтерскими и банковскими системами. Различные новейшие модификации троянцев встречаются везде, и заразить свой компьютер и телефон, потеряв при этом деньги с банковского счета, можно во многих ситуациях: от оплаты картой в  интернет-магазине  до заказа такси в мобильном приложении.

Реклама в браузерах, как удалить new tab?

Здравствуйте, мои хорошие :) Сегодня хочу поделиться с вами очень  полезным инструментом для глубокого сканирования ПК на наличие вредоносных программ. Начну немного издалека. Так случилось, что не так давно ваш покорный слуга словил вирус, который при запуске заражает именно тот браузер, через который его скачали. Кстати, скачивал плагин для Sony Vegas с одного американского сайта, но не суть. Эту заразу можно легко подхватить в

Ошибка при запуске Skype — отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Здравствуйте, дорогие читатели. В этой небольшой заметке я хочу поделиться с вами способом решения названной проблемы. Эта ошибка в последнее время всё чаще возникает у пользователей скайпа. Что же случилось со скайпом? Да всё просто — очередное обновление версии. Решить проблему отсутствующего api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll возможно. Читаем ниже как это сделать.

Скайп, не удалось установить соединение

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я бы хотел предложить вам очень простое решение вышеуказанной проблемы, с которой сам недавно столкнулся. Выглядит ситуация следующим образом: вход в скайп выполняется без проблем, видим список контактов, их статус и пытаемся кому-нибудь позвонить — сразу же выходит сообщение